Asas do Oeste - Clube de Voo Livre


MoradaRua Dr. José Nascimento e Sousa Nº 13
Alcobaça
2460 - 042 ALCOBAÇA
Telefone966 169 779
Emailasasdooeste@gmail.com

AVLS - Associação de Voo Livre de Sintra


MoradaRua Flor do Campo, 2 - Lourel
Sintra
2710 - 394 SINTRA
Telefone214 098 613
967 799 087 - 910 844 321
Emailavoolivresintra@gmail.com
Webhttp://www.avls.pt/

Paravoar - Associação de Parapente


MoradaRua Luciano Cordeiro Nº 3, 1º Dto
Paço de Arcos
2770 - 112 PAÇO DE ARCOS
Telefone917 322 833
Emailparavoar.direccao@gmail.com / hortagram@gmail.com
Webhttp://www.paravoar.net/

Clube Ícaro


MoradaRua Principal, Nº 112
Bairro Além das Vinhas
Tires
2785 - 075 SÃO DOMINGOS DE RANA
Telefone969 757 124
Emailgeral@clubeicaro.pt
Webhttp://www.clubeicaro.pt

Clube de Voo Ascendente


MoradaRua Rui de Pina 112, 2º Esq
Montijo
2870 - 431 MONTIJO
Telefone960113116
Emailclubedevooascendente@gmail.com

Associação Alcochete Aktivo


MoradaEdifício Escola Conde Ferreira
Largo Barão Samora Correia
Alcochete
2890 - 029 ALCOCHETE
Telefone925 668 159
Emailalcocheteaktivo@gmail.com

Clube Montanhismo da Arrábida


MoradaAlameda do Pinheiro nº 6 - C/V Traz.
Apartado 238
Setúbal
2901 - 901
Telefone265 724 345
Emailcma@cmarrabida.org
Webhttp://www.cmarrabida.org

Rosa dos Ventos - Clube de Voo


MoradaBeco Quinta da Ciana, nº9
Cabeças Verdes
3070 - 496 SEIXO
Telefone926 384 005
Emailrosadosventosclubedevoo@gmail.com

Asas de Pombal - Assoc.Parapente e Paramotor


MoradaRua Prof Mota Pinto nº 56 R/C Esq
Pombal
3100 - 492 POMBAL
Telefone236244393
966076776
Emailasaspombal@gmail.com
Webhttp://www.asaspombal.com/

LouzanFly-Montanha Clube


MoradaRua de Coimbra, Apartado 45
Lousã
3200 - 222 LOUSÃ
Telefone910 059 269 - 917 124 047
Emaillouzanfly.montanhaclube@gmail.com
Webwww.montanha-clube.pt

Clube Nacional de Paramotor


MoradaRua Henriques Tavares Junior, Ed. Gina R/C esq.
Torreira
3870 - 356 TORREIRA
Telefone234 831 104
927 501 369 - 969 519 723
Emailcnp.paramotor@gmail.com
Webhttp://www.power2fly.pt/

SkyNomad Clube de Parapente


MoradaRua Júlio Dinis 728, 8º direito, sala 818
Porto
4050 - 012 PORTO
Telefone912 795 892
Emailinfo@skynomad.pt
Webhttps://www.skynomad.pt/

Assoc. Desportos de Montanha Aboua Aboua


MoradaRua Esmeralda de Jesus Vieira Nº 12
Lanhas
4730 - 260 LANHAS
Telefone965 641 157
Emailgeral@abouaaboua.com
Webhttp://www.abouaaboua.com/

Clube de Parapente de Basto


MoradaAvª da Igreja
Mondim de Basto
4880 - 231 MONDIM DE BASTO
Telefone929 060 280
Emailparapentebasto@sapo.pt
Webhttp://www.parapentedebasto.com/

BôAr Parapente Clube


MoradaBairro de São Francisco de Assis
Rua Alvaro de Castro Nº 1
Macedo de Cavaleiros
5340 - 221 MACEDO DE CAVALEIROS
Telefone965895056
Emailboarparapenteclube@gmail.com
Webhttp://www.boarparapenteclube.com/

Papaventos - Clube de Desportos de Montanha


MoradaZona Industrial-Lote 19
Montalegre
5470 - 254 MONTALEGRE
Telefone917593062
Emailjosearantes@sapo.pt
Webhttp://papaventos.no.sapo.pt/

Clube de Voo Livre Vertical


MoradaLargo da Reboleira - Sameiro
Sameiro
6260 - 311 SAMEIRO
Telefone966 387 251
Emailclubevertical@gmail.com
Webhttp://www.clubevertical.com/

Associação de Parapente do Algarve


MoradaAvª de José da Costa Mealha, 34 CC Loja 1
Loulé
8100 - 501 LOULÉ
Telefone918213510
Emaila.parapente.algarve@gmail.com
Webwww.apalgarve.com/

Aeroclube da Madeira


MoradaRua do Castanheiro , E - 2
Funchal
9000 - 081 FUNCHAL
Telefone291228311
967 848 602
Emailaeroclubedamadeira1980@gmail.com
Webwww.aeroclubedamadeira.com

Ludens Clube Machico


MoradaRua do Leiria, 1-B, Edifício do Porto de Recreio
Sítio da Misericórdia
Machico
9200 - 107 MACHICO
Telefone291964250
925783480
Emailludensmachico@gmail.com
Webhttps://www.ludensmachico.pt/

Associação Desportiva do Porto da Cruz


MoradaCasas Próximas, Rua Dr. João Abel de Freitas
CCI 702
Casas Próximas
9225 - 050 PORTO DA CRUZ
Telefone924 454 486 - 963 107 327
Emailadportodacruz@gmail.com

C. S. D. Câmara Lobos


MoradaRua Joaquim Pestana - Estádio de Câmara de Lobos
Câmara de Lobos
9300 - 161 CÂMARA DE LOBOS
Telefone291 765 777
961 919 969
Emailc.s.d.camaralobos@hotmail.com
Webpauloteles@mail.telepac.pt

Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra


MoradaRua das Corticeiras Nº 20
Jardim da Serra
9325 - 120 JARDIM DA SERRA
Telefone291 625 538
Emailacdjardimdaserra@gmail.com
Webhttps://www.acdjardimdaserra.com/

Estrela da Calheta Futebol Clube


MoradaImpasse da Estrela Nº 121
Estrela à Baixo
9370 - 111 CALHETA (MADEIRA)
Telefone291 822 077
964 474 012 - 967 497 665
Emailestreladacalheta1964@gmail.com

Clube Asas de S. Miguel


MoradaRua Dr. Bruno Tavares Carreiro Nº 33
Ponta Delgada
9500 - 055 PONTA DELGADA
Telefone918 608 856
Emailasassaomiguel@gmail.com
Webwww.asassaomiguel.com