Amigos da Vida Selvagem (Clube Bio-Ecológico)


MoradaRua Dr. Carlos Nunes Ferreira - Apartado 206
Alcanena
2380 - 064 ALCANENA
Telefone249 891 431
Emailamigosvidaselvagem@sapo.pt

CNVL - Clube Nacional de Voo Livre


MoradaRua dos Restauradores nº 36 - R/C
São Martinho do Porto
2460 - 677 SÃO MARTINHO DO PORTO
Telefone918 273 373
Emailcnvoolivre@gmail.com
Webhttps://sepulveda170.wixsite.com/cnvl

AVLS - Associação de Voo Livre de Sintra


MoradaRua Flor do Campo, 2 - Lourel
Sintra
2710 - 394 SINTRA
Telefone967 799 087 - 910 844 321
Emailavoolivresintra@gmail.com
Webhttp://www.avls.pt/

Paravoar - Associação de Parapente


MoradaRua Luciano Cordeiro Nº 3, 1º Dto
Paço de Arcos
2770 - 112 PAÇO DE ARCOS
Telefone917 322 833
Emailparavoar.direccao@gmail.com / hortagram@gmail.com

Clube Ícaro


MoradaRua Principal, Nº 112
Bairro Além das Vinhas
Tires
2785 - 075 SÃO DOMINGOS DE RANA
Telefone969 757 124
Emailgeral@clubeicaro.pt
Webhttp://www.clubeicaro.pt

Clube Montanhismo da Arrábida


MoradaAlameda do Pinheiro nº 6 - C/V Traz.
Apartado 238
Setúbal
2901 - 901
Telefone265 724 345
963 967 731
Emailcma@cmarrabida.org
Webhttp://www.cmarrabida.org

Rosa dos Ventos - Clube de Voo


MoradaBeco Quinta da Ciana, nº9
Cabeças Verdes
3070 - 496 SEIXO
Telefone926 384 005 - 964 748 480
Emailrosadosventosclubedevoo@gmail.com

Asas de Pombal - Assoc.Parapente e Paramotor


MoradaRua Prof Mota Pinto nº 56 R/C Esq
Pombal
3100 - 492 POMBAL
Telefone236244393
966076776
Emailasaspombal@gmail.com

Escola de Parapente Centro do Montanha Clube


MoradaApartado 45

3200 - 909 Lousã
Telefone914 122 051
Emailmontanhaclube.parapente@gmail.com

Clube Nacional de Paramotor


MoradaRua Henriques Tavares Junior, Ed. Gina R/C esq.
Torreira
3870 - 356 TORREIRA
Telefone234 831 104
927 501 369 - 969 519 723
Emailmiguelsimoes311@gmail.com

Assoc. Desportos de Montanha Aboua Aboua


MoradaRua Esmeralda de Jesus Vieira Nº 12
Lanhas
4730 - 260 LANHAS
Telefone965 641 157
Emailgeral@abouaaboua.com
Webhttp://www.abouaaboua.com/

Clube de Parapente de Basto


MoradaAvª da Igreja
Mondim de Basto
4880 - 231 MONDIM DE BASTO
Telefone929 060 280
Emailparapentebasto@sapo.pt
Webhttp://www.parapentedebasto.com/

BôAr Parapente Clube


MoradaRua do Poço nº 6
Lamas de Orelhão
5370 - 152 LAMAS DE ORELHÃO
Telefone965895056
Emailboarparapenteclube@gmail.com
Webhttp://www.boarparapenteclube.com/

Papaventos - Clube de Desportos de Montanha


MoradaZona Industrial-Lote 19
Montalegre
5470 - 254 MONTALEGRE
Telefone917593062
Emailjosearantes@sapo.pt
Webhttp://papaventos.no.sapo.pt/

Clube de Voo Livre Vertical


MoradaLargo da Reboleira - Sameiro
Sameiro
6260 - 311 SAMEIRO
Telefone275 982 532
968 645 666
Fax275 982 954
Emailclube@clubevertical.org
Webhttp://www.clubevertical.com/

Assoc. Clube de Parapente de Linhares da Beira


MoradaFreguesia de Linhares da Beira- Instalações do
Clube de Parapente
Linhares da Beira
6360 - 080 LINHARES CLB
Telefone931 762 484
Emailjcscardoso@gmail.com

Associação de Parapente do Algarve


MoradaAvª de José da Costa Mealha, 34 CC Loja 1
Loulé
8100 - 501 LOULÉ
Telefone918213510
Emaila.parapente.algarve@gmail.com
Webwww.apalgarve.com/

Aeroclube da Madeira


MoradaRua do Castanheiro , E - 2
Funchal
9000 - 081 FUNCHAL
Telefone291228311
967 848 602
Emailaeroclubedamadeira1980@gmail.com
Webwww.aeroclubedamadeira.com

Ludens Clube Machico


MoradaRua do Leiria, 1-B, Edifício do Porto de Recreio
Sítio da Misericórdia
Machico
9200 - 107 MACHICO
Telefone291964250
925783480
Emailludensmachico@gmail.com

C. S. D. Câmara Lobos


MoradaRua Joaquim Pestana - Estádio de Câmara de Lobos
Câmara de Lobos
9300 - 161 CÂMARA DE LOBOS
Telefone961 919 969
Emailc.s.d.camaralobos@hotmail.com
Webpauloteles@mail.telepac.pt

Estrela da Calheta Futebol Clube


MoradaImpasse da Estrela Nº 121
Estrela à Baixo
9370 - 111 CALHETA (MADEIRA)
Telefone291 822 077
967 497 665 - 963 208 546
Emailestreladacalheta1964@gmail.com

Clube Asas de S. Miguel


MoradaRua Dr. Bruno Tavares Carreiro Nº 33
Ponta Delgada
9500 - 055 PONTA DELGADA
Telefone918 608 856
Emailasassaomiguel@gmail.com
Webwww.asassaomiguel.com